«Против нас начались репрессии, нас хотят заткнуть», - Рабинович на митинге под НБУ
Категория
Финансы
Дата публикации

«Против нас начались репрессии, нас хотят заткнуть», - Рабинович на митинге под НБУ

«Против нас начались репрессии, нас хотят заткнуть», - Рабинович на митинге под НБУ
Источник:  Вести.ru

Мнение о том, что власть боится правды, которую говорит партия «За життя», и начинает репрессии против лидеров партии озвучил на митинге под НБУ народный депутат Вадим Рабинович, об этом пишут "Вести", сообщает ONLINE.UA.

«По Мураеву (глава политсовета партии «За життя» Евгений Мураев, – ред.) возбуждено уголовное дело и его будут рассматривать какие-то там прокуратуры. Власти не нравится наш митинг. Они против, чтобы мы говорили правду. Я вам откровенно хочу сказать: для меня это как орден! Это значит, что мы правильной дорогой идем, это значит, что они там памперсы уже меняют. И они знают, чем это кончится. Они считают, что опять придут и будут пытаться с нами договариваться. Шантажировать уголовными делами или предлагать кусок хлеба, масло предлагать, взятки свои. Эти твари будут сидеть в тюрьме. Мы будем этого добиваться. Мы будем добиваться возрождения Украины, потому что больше этого терпеть нельзя!» – пообещал Рабинович.

Политик также заявил, что довести страну до нынешнего состояния, когда на законную пенсию и зарплату невозможно прожить, могли только враги Украины.

«Люди, вы живете в своей стране, и здесь на законную пенсию и зарплату вы не можете прожить. А те крохи, которые удалось отложить, украли вот эти. И это считается справедливостью? И против нас возбуждают уголовные дела. Я думаю, что они прокляты и народом, и богом. Потому что так обворовать страну, такое устроить с одной из самых сильных, самых красивых стран мира, что мы сегодня на последнем месте, какой рейтинг не возьми, - такое могли сделать только отпетые враги Украины. И я хочу вам сказать, что главное верить в одно: мы не обречены на эту бедность и нищету», – подчеркнул нардеп.

Для подкрепления своих слов политик привел пример Польши, которая за последние годы совершила значительный экономический прорыв, хотя изначально ситуация в ней была даже хуже, чем в Украине.

«Польша, которая раньше приезжала и просила кушать у нас, сегодня – локомотив европейской экономики. А мы на задворках – почему? С такими людьми, с такой страной... Мы не дрогнем – можете поверить. В новой, отстроенной Украине мы тогда, когда увидим, что люди получают зарплату, когда будут нормальные пенсии, когда эти бандиты будут сидеть в тюрьме, – вот тогда мы с вами вместе скажем: «Слава Украине!» Той Украине, которую мы увидим», – резюмировал он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?