Должность директора по коммуникации Белого дома заняла 28-летняя модель
Категория
Политика
Дата публикации

Должность директора по коммуникации Белого дома заняла 28-летняя модель

Должность директора по коммуникации Белого дома заняла 28-летняя модель
Источник:  BBC

Директором по коммуникациям в Белом доме стала бывшая модель - 28-летняя Хоуп Хикс.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

В прошлом экс-модель была пресс-атташе модного бренда Иванки Трамп, а потом помогала в штабе Дональда Трампа во время президентской кампании. С августа 2017 Хикс выполняла обязанности помощницы директора по коммуникациям в Белом доме.

Бывшая работница в Trump Organization также была директором по стратегическим связям самого президента США Дональда Трампа.

Сообщается, что это четвертый директор по коммуникациям за время президентства Дональда Трампа. До этого должность занимал Энтони Скарамуччи, которого в июле уволили.

Кроме того, отмечается, что Хикс является одной из самых надежных помощниц Трампа.

Читайте также: Хиллари Клинтон издала книгу о выборах президента в США

В прошлом Хикс во время учебы работала моделью, в частности снималась для бренда Ральфа Лорена, а позже стала пресс-атташе модного дома дочери Трампа Иванки. В 2016 году она одной из первых присоединилась к президентской кампании Дональда Трампа. В штабе она отвечала на запросы прессы.

Главная задача Хикс на должности директора по связям Белого дома - формулировка сигналов, которые посылает администрация. Однако сообщается, что ее функции будут не столь значимыми, как работа пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

Как сообщал ONLINE.UA, 17 августа 28-летняя модель Хоуп Хикс была назначена на должность исполняющего обязанности директора по коммуникациям Белого дома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?