Мастерсы в Риме и Мадриде станут 10-дневными
Категория
Спорт
Дата публикации

Мастерсы в Риме и Мадриде станут 10-дневными

Мастерсы в Риме и Мадриде станут 10-дневными
Источник:  Sport Arena

С 2019 года Мастерсы в Мадриде и Риме станут мини-Шлемами – продолжительность грунтовых турниров будет расширена до 10 дней, а основная сетка Mutua Madrid Open  и Internazionali BNL d’Italia будет увеличена до 96 игроков. Эту информацию в интервью для телеканала SuperTennis подтвердил президент Федерации тенниса Италии Анджело Бинаги.

Таким образом, с 2019 года в календаре АТР-тура появятся четыре 10-дневных турнирах. К Мастерсам в Индиан-Уэллсе и Майами, проводимым на харде, добавятся грунтовые Мадрид и Рим.

Не исключено, что АТР продолжит реформирование категорий турниров. Так, Индиан-Уэллс и Шанхай могут получить статус супермастерсов, а соревнования в Базеле, Дубае, Роттердаме и Пекине, согласно замыслу президента Swiss Indoors Open Роджера Бреннвальда, вместо АТР-500 получат категорию АТР-750. Возможные нововведения пока находятся на предварительном рассмотрении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?