Сарри: Шахтер был агрессивнее и лучше реализовывал моменты
Категория
Спорт
Дата публикации

Сарри: Шахтер был агрессивнее и лучше реализовывал моменты

Сарри: Шахтер был агрессивнее и лучше реализовывал моменты
Источник:  Sport Arena

Шахтер забил по голу в каждом из таймов, на что Наполи смог ответить единственным точным ударом от Аркадиуша Милика.

После игры тренер Наполи признал, что его команда проиграла справедливо.

«Матчи такого уровня сложны. К ним сложно подготовиться. В них сложно играть всю встречу на одном уровне. Мы сегодня были наказаны за такое отношение», — отметил Сарри на послематчевой пресс-конференции.

«Шахтер начал матч лучше нас. Зато в заключительной фазе матча мы превосходили Шахтер. А на итоговый результат повлияло то, что наш соперник был агрессивнее и лучше использовал свои моменты».

При этом Сарри не стал всю вину за поражение перекладывать на центральных защитников, из зоны которых Горняки забили оба гола.

«Это наши основные защитники на данный момент. Но я бы не стал окончательно говорить, что они основные. Зьелински в прошлом сезоне не был основным, но провел на 1000 минут больше, чем некоторые основные игроки. Мы сегодня провели хороший матч, но уступили команде, которая была хорошо мотивирована и провела матч лучше нас».

Тренеру Наполи понравились действия его команды в концовке встречи.

«В концовке мы создали проблемы Шахтеру, игроки которого у тому моменту уже отдали много сил. У нас хорошо вышел на поле Мертенс. Он добавил нам скорости и агрессии. Больше ничего поменять мы не смогли. Матчей у нас очень много, а игроков, которые могут решать в них задачи на высоком уровне, немного. Выход один: покупать больше игроков, которых мы сможем равноценно задействовать во всех играх. Но пока этого нет».

А вот арбитраж немца Феликса Цвайера Сарри раскритиковал.

«Арбитр часто останавливал игру, давал много остановок. Это было неправильно», — заключил специалист.

Напомним, Шахтер обыграл Наполи благодаря голам Тайсона и Факундо Феррейры. Для Наполи это поражение стало первым в сезоне во всех турнирах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?