Мотор стартует в Лиге чемпионов матчем против российских Медведей. Анонс
Категория
Спорт
Дата публикации

Мотор стартует в Лиге чемпионов матчем против российских Медведей. Анонс

Мотор стартует в Лиге чемпионов матчем против российских Медведей. Анонс
Источник:  Sport Arena

18:15. Харьков, Дворец спорта Локомотив
Лига чемпионов. Группа D. Первый тур
Мотор (Украина) — Чеховские Медведи (Россия)
Трансляция на канале XSport, а также на сайте ehftv.com

Не так уже и часто играют в последнее время между собой украинские и российские команды. Но гандбольная европейская федерация, в отличие от футбольной, не разводит клубы во время жеребьевки — поэтому Мотор и Чеховские Медведи оказались в одной группе в Лиге чемпионов.

И хотя представители клубов говорят о прекрасных взаимоотношениях, фактор принципиальности никуда не исчезает. Любая встреча между украинцами и россиянами в последние годы превращается не только в спортивное противостояние.

Впрочем, если рассматривать исключительно спортивный характер предстоящей игры, то здесь никаких вопросов не должно возникать. Мотор — однозначный фаворит матча.

В летнее межсезонье чемпион Украины существенно обновил состав: новый тренер из Польши, несколько именитых опытных игроков, которые должны усилить игру команды. Чеховские Медведи похвастаться таким плодотворным летом не могут — они наоборот потеряли ряд важнейших гандболистов, которые ушли в новосозданный Спартак.

Для Медведей, который выиграли все чемпионаты России с 2002 года, существенно изменилось положение вещей в национальном первенстве — теперь они не единственный гегемон, совсем рядом появилася новая амбициозная команда, которая планирует перетянуть на себя роль лидера. Поэтому где-то Лига чемпионов отойдет на второй план для Чеховских Медведей, которые, впрочем, все равно не показывали высоких результатов в последние сезоны.

Так что для Мотора, который ставит перед собой задачу выхода из группы (то есть, финиша на первом или втором месте), терять очки в домашнем матче против такого соперника совсем нельзя. Да, украинская команда всегда тяжело входит в сезон, но даже этот факт не должен отобразиться на итоговом счете.

Мотор банально лучше и сильнее. И ему просто надо доказать свое превосходство на паркете.

Прогноз Sport Arena: победа Мотора 31:26

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?