В киевских станциях метро появятся камеры наблюдения с функцией распознавания лица
Категория
Украина
Дата публикации

В киевских станциях метро появятся камеры наблюдения с функцией распознавания лица

В киевских станциях метро появятся камеры наблюдения с функцией распознавания лица
Источник:  44.ua

Станции столичного метрополитена оснастят камерами наблюдения с системой распознавания лица.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "44.ua".

Директор департамента информационно-коммуникационных технологий и руководитель проекта "Kyiv Smart City" Юрий Назаров рассказал, что на всех входах-выходах станций метрополитена в Киеве будут установлены специальные камеры с функцией распознавания лица.

Читайте также: Задымление в метро Киева: стала известна причина

Количество камер на станциях будет зависеть от количества входов-выходов. Планируется установка от 4 до 10 видеокамер на каждой отдельной станции.

"Система видеоаналитики с распознаванием лиц позволит выявить преступников среди людей, которые передвигаются на этом участке", - заявил Назаров.

Реализация проекта по модернизации системы видеонаблюдения обойдется городу в 11 млн грн.

Кроме того, планируется установить такие же системами видеонаблюдения и в других заведениях - школах, детских садах, больницах, театрах и музеях.

"На этих объектах мы будем еще устанавливать камеры по периметру во дворе и внутреннюю систему мониторинга. То есть теперь охранники этих учреждений будут видеть, какая ситуация происходит в самих зданиях и по периметру", - пояснил руководитель проекта "Kyiv Smart City".

Напомним, на совершенствование системы видеонаблюдения выделили 24 млн грн из городского бюджета. Работы планируют завершить до конца 2017 года.

Как сообщал ONLINE.UA, в метро Киева произошло чрезвычайное происшествие: из-за задымления на перегоне закрыли работу части станций по синей ветке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?