Кличко призвал депутатов Киевсовета принять в коммунальную собственность города стадион «Старт»
Категория
Культура
Дата публикации

Кличко призвал депутатов Киевсовета принять в коммунальную собственность города стадион «Старт»

Кличко призвал депутатов Киевсовета принять в коммунальную собственность города стадион «Старт»

Мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов Киевсовета принять решение о создании муниципальной охраны и о согласии на принятие в коммунальную собственность стадиона «Старт». Об этом он заявил во время выступления в начале заседания Киевсовета, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт КГГА.

«Много проблем в городе, которые нужно оперативно решать. Я обращаюсь ко всем: давайте начнем новую сессию с эффективной работы. С принятия необходимых решений - спокойно и ответственно, - обратился к депутатам мэр Киева. - Сегодня, например, среди прочего мы должны принять решение о согласии на принятие в коммунальную собственность легендарного стадиона «Старт». Мы вместе с обществом защитили его от застройки. Теперь надо его восстановить, как мы пообещали обществу. И я прошу поддержать это решение, чтобы мы направили его правительства для прохождения всех необходимых процедур », - подчеркнул мэр.

Также Виталий Кличко призвал депутатов поддержать критически необходимое решение, которое уже обсуждали в сессионном зале и не приняли, - о создании муниципальной охраны.

«Подчеркиваю: это не муниципальная стража, не полиция. Речь идет об обеспечении защиты имущества территориальной общины Киева, находящегося в управлении коммунальных предприятий, бюджетных учреждений, защиты объектов социальной сферы», - отметил мэр Киева.

Чтобы обеспечить эффективную охрану коммунального имущества, предлагается создать коммунальное предприятие, которое будет предоставлять на конкурсной основе, услуги охраны как субъектам коммунальной собственности, так и другим субъектам хозяйствования на основании полученной в установленном порядке лицензии.

Кроме того, Киевский городской голова отметил, что город сейчас платит в год за охрану коммунального имущества почти 300 млн гривен. А это КП поможет в разы сократить расходы.

«К тому же на работу в нем мы трудоустраиваем ветеранов АТО. Кстати, они уже были привлечены и эффективно справились со своей работой, охраняя МВЦ во время проведения «Евровидения-2017» в Киеве. То есть речь идет о создании исключительно охранного предприятия. И я призываю поддержать решение», - отметил Виталий Кличко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?