В Минобороны России назвали "оборонительными" военные учения "Запад-2017"
Категория
Политика
Дата публикации

В Минобороны России назвали "оборонительными" военные учения "Запад-2017"

В Минобороны России назвали "оборонительными" военные учения "Запад-2017"

Россия перебрасывает первую танковую армию из Подмосковья в Беларусь в рамках "оборонных" военных учений "Запад-2017".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

В пресс-службе Минобороны сообщили, что по замыслу учений была получена оперативная информация об обнаружении на территории Союзного государства незаконного вооруженного формирования (НВФ).

"Командование Западного военного округа приняло решение о подъеме по тревоге личного состава отдельной танковой бригады 1-й гвардейской танковой армии, дислоцированной в Подмосковье", - говорится в заявлении.

Читайте также: «Несокрушимая устойчивость-2017»: участники НАТО хотят четко понимать намерения Путина, чтобы исключить любые недоразумения

Сообщается, что в течение суток личный состав танкового соединения вместе со штатным вооружением и техникой будет переброшен военным эшелоном в район проведения учения на территорию Беларуси после того, как он совершит марш на железнодорожную станцию погрузки.

В ходе "Запад-2017" планируется, что российско-белорусские войска будут отрабатывать вопросы всестороннего обеспечения и взаимодействия, современные подходы боевого применения подразделений при ведении борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника и НЗФ.

Напомним, проведния учений запланировано на 14-20 сентября.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне масштабных российско-белорусских военных учений "Запад-2017" в Польшу доставили американские танки и пушки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?