По данным Transparency International 86% украинцев считает непобедимой коррупцию в стране
Категория
Украина
Дата публикации

По данным Transparency International 86% украинцев считает непобедимой коррупцию в стране

По данным Transparency International 86% украинцев считает непобедимой коррупцию в стране

По данным Transparency International Ukraine, большинство украинцев не верит в возможность победы над коррупцией в стране.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Зеркало Недели".

14 сентября на брифинге, посвященном фестивалю "Кино против коррупции", исполнительный директор Transparency International Ukraine Ярослав Юрчишин заявил, что власти должны привести конкретные примеры борьбы с коррупцией и привлечения к ответственности виновных в ней.

"Надо больше примеров побежденной коррупции, даже будущее действующей власти зависит от того, смогут ли они предъявить обществу факты преодоленной и наказанной коррупции. Если в обществе есть мнение, что коррупция непобедима, то люди легче поддаются коррупционным действиям", - сказал Юрчишин.

По его мнению, в стране возросло количество скептически настроенных граждан, которые не верят в возможность преодоления коррупции. Теперь их 86%.

Читайте также: «Больше сопротивление оказывают те, кто причастен и защищает свои схемы», - эксперт о ситуации в облсовете Киевщины

"На сегодня коррупционеры не наказаны, разве что мелкие чиновники. Возросло количество людей, которые не верят, что коррупция в целом может быть наказана. Если в 2013 году 80% украинцев считали, что правительство не может победить коррупцию, то сегодня этот показатель 86 %. Это количество людей, которые не видят результатов борьбы с таким явлением, хотя достижений в этой сфере гораздо больше", - отметил исполнительный директор организации.

По данным организации 38% украинцев непосредственно сталкивались с коррупцией - или у них требовали взятку, или они были вынуждены ее давать.

Как сообщал ONLINE.UA, во вторник, 5 сентября, КГГА сообщила об очередном задержании чиновников, которые были пойманы на взятке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?