В правительстве обсуждают повышение уровня минимальной заработной платы
Категория
Финансы
Дата публикации

В правительстве обсуждают повышение уровня минимальной заработной платы

В правительстве обсуждают повышение уровня минимальной заработной платы

В Верховной Раде начались дискуссии о повышении минимальной зарплаты до 4 тыс грн.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Правительственный портал.

О том, что правительство обсуждает повышение уровня минимальной оплаты труда до 4 тыс грн сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире "Украинского радио".

"Недавно было заявление фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины о том, что народные депутаты считают обоснованной цифру 4000 гривен, и я абсолютно поддерживаю позицию фракции в этом вопросе", - заявил Розенко.

Политик подчеркнул, что в процессе работы над проектом госбюджета народные депутаты должны указать, когда страна сможет достичь этого уровня минимальной зарплаты.

Читайте также: По данным Transparency International 86% украинцев считает непобедимой коррупции в стране

"Помните, как нас пугали и огромной инфляцией, и потерей рабочих мест, и закрытием предприятий? Вместе с тем мы не увидели никакого роста безработицы, ни одно мощное крупное предприятие не закрылось из-за повышения минимальной зарплаты", - сказал он.

По словам вице-премьера, предыдущее повышение "минималки" привело к большому количеству легализации зарплат и рост доходов работников бюджетной сферы.

Как сообщал ONLINE.UA, после принятия законопроекта о пенсионной реформе в Украине хотят поднять минимальную заработную плату с 3200 до 3764 гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?