Макаревич обвинил известный британский группа в плагиате: опубликованы видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Макаревич обвинил известный британский группа в плагиате: опубликованы видео

Макаревич обвинил известный британский группа в плагиате: опубликованы видео

Лидер группы Машина Времени Андрей Макаревич обвинил в плагиате известную британскую группу Radiohead из-за их нового клипа.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на на сообщение, которое написал Макаревич на своем аккаунте в Facebook.

"Очень некрасиво группа Radiohead содрала свой клип "Lift" с нашего клипа "Место где свет" - мы его сняли с "Машиной" 11 сентября 2001 года", - написал Макаревич.

В новом музыкальном видео "Lift" фронтмен Radiohead Том Йорк едет в лифте, в который заходят странные люди. В ролике "Место где свет" события разворачиваются примерно так же: Андрей Макаревич едет в лифте, в который заходят разные типы людей - участницы конкурса красоты, дети, вооруженные люди в масках, музыканты. Единственное отличие - лифт Тома Йорка едет вниз, а лифт Макаревича - вверх.

Читайте также: В Запорожье легендарной "Машине времени" подпевал стадион

Впрочем, пользователи сети взялись в комментариях напоминать лидеру "Машины Времени", что сюжет, в котором герой клипа едет в лифте - не нов. Его уже использовали в своих видео Кортни Барнет, Бритни Спирс, LIGHTS и российский музыкант Павел Кашин.

Как сообщал ONLINE.UA, музыкант и лидер легендарной российской рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич сообщил, что в Нижнем Новгороде пытались сорвать его концерт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?