"Яценюк" в Чечне и Приднестровье: названо имя человека на фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Яценюк" в Чечне и Приднестровье: названо имя человека на фото

"Яценюк" в Чечне и Приднестровье: названо имя человека на фото
Источник:  Украинская правда

Российская Федерация обвинила бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в участии в боевых действиях в Приднестровье.

Об этом говорится в результатах проведенной в России в 2015 году экспертизы, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Читайте также: Путин мстит: Яценюк прокомментировал свое "чеченское дело"

Следком РФ нашел фотографию членов УНА-УНСО 1992 года, сделанную на территории Приднестровья, и одного из запечатленных на ней мужчин идентифицировал как Яценюка. Пресс-секретарь политика рассказала, что именно на основании этих данных российский суд решил заочно арестовать его.

Позже стало известно, кто на самом деле запечатлен на фотографии, - соратник Дмитрия Корчинского Вячеслав Артеменко, причем он сам рассказал об этом СМИ. Он подчеркнул, что фото было сделано в Рашкове.

Как сообщал ONLINE.UA, Следком России также ведёт уголовное дело по факту якобы участия Арсения Яценюка в боевых действиях в Чечне в 1994-1995 годах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?