Запуск ракеты КНДР не угрожал Северной Америке и острову Гуам - военные США
Категория
Мир
Дата публикации

Запуск ракеты КНДР не угрожал Северной Америке и острову Гуам - военные США

Запуск ракеты КНДР не угрожал Северной Америке и острову Гуам - военные США
Источник:  Sand Hills Express

Официальный представитель Тихоокеанского командования ВС США Дэйв Бенэм заявил, что запущенная КНДР баллистическая ракета не угрожала Северной Америке и острову Гуам.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sand Hills Express.

По словам Бенэма Тихоокеанское командование США отследило и зафиксировало запуск баллистической ракеты средней дальности со стороны Северной Кореи.

Читайте также: Совбез ООН принял решение по новым санкциям против КНДР

Напомним, 15 сентября КНДР запустила очередную ракету в направлении Японии. На это Южная Корея мгновенно ответила своей баллистической ракетой.

Генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суги заявил, что ракета, выпущенная КНДР, упала в 2000 км от мыса Эримо на острове Хоккайдо. Армия Южной Кореи зафиксировала, что северокорейская ракета пролетела 3700 км и достигла высоты в 770 км.

Как сообщал ONLINE.UA, Северная Корея пригрозила отправить Японию на дно океана, в то время как США пообещала "пепел и тьму".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?