Британские правоохранители назвали взрыв в метро Лондона террористическим актом
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Британские правоохранители назвали взрыв в метро Лондона террористическим актом

Британские правоохранители назвали взрыв в метро Лондона террористическим актом
Источник:  Reuters

В пятницу, 15 сентября, британская полиция заявила, что взрыв в метро в Лондоне рассматривается как "террористический инцидент".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Полиция сообщает, что причиной пожара в лондонском метро стал взрыв в поезде. В вагонах поезда было много людей, ведь взрыв прогремел в час пик.

Читайте также: Теракт в центре Лондона: стали известны новые подробности трагедии

Нил Басу, заместитель помощника комиссара и старший координатор полицейской службы, заявил, что это "террористический акт".

После сообщения о взрыве в метро глава правительства Тереза Мэй сообщила, что вынуждена созвать собрание национального комитета безопасности сегодня, 15 сентября.

Напомним, сегодня, примерно в 8:20 утра, в вагоне лондонского метро на станции "Парсонс Грин" прогремел взрыв. По сообщению агентства, в вагоне поезда взорвался большой пакет с пластиковым ведром внутри. Это привело к настоящей панике и давкии: люди начали бежать, только двери вагона открылись.

Как сообщал ONLINE.UA, в августе в одном из ангаров северной части лондонского аэропорта Саутенд прогремел взрыв.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?