В Японий запустили поезд с котами: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Японий запустили поезд с котами: появилось видео

В Японий запустили поезд с котами: появилось видео
Источник:  Reuters

Между японскими префектурами Гифу и Миэ начал курсировать необычный поезд с котами. Кроме пассажиров в вагонах путешествуют около трех десятков кошек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Агентство сообщает, необычный поезд призван помочь животным. Так, пассажиры поезда могут не только покататься и поиграть с четвероногими, но и приютить их.

Читайте также: В супермаркете Киева кот перепутал ящик с сахаром с туалетом: появилось видео

Организации акции (компания Yoro Railway Co Ltd и неправительственная организация Kitten Cafe Sanctuary) надеются привлечь внимание граждан и туристов к проблеме бездомных кошек в Японии.

Сообщается, что в последние годы количество беспризорных кошек в Японии сократилось примерно на 70%: с 237 тыс в 2004 году до 72 тыс в 2016 году. Всего на территории страны проживает около 9,8 млн кошек.

Как сообщал ONLINE.UA, Украина стала одной из самых "котолюбивих" стран мира, заняв второе место в рейтинге любви к кошкам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?