Коло Туре стал помощником в тренерском штабе Селтика
Категория
Спорт
Дата публикации

Коло Туре стал помощником в тренерском штабе Селтика

Коло Туре стал помощником в тренерском штабе Селтика
Источник:  Sport Arena

О сроках сотрудничества между сторонами не сообщается.

Также не разглашается и перечень обязанностей Туре в новой должности в Селтике. В этом аспекте отмечается лишь, что африканец будет помогать тренерскому штабу первой команды, а также передавать опыт футболистам молодежного состава Селтика.

Менеджер чемпиона Шотландии Брендан Роджерс остался доволен тем, что заполучил в помощники столь опытного в прошлом футболиста.

«Приход в клуб Туре — отличная новость для Селтика. Мы довольны, что смогли заполучить в клуб человека с опытом Коло. Он принесет пользу нашей тренерской команде. Знаю, что во всех делах Туре всегда остается образцовым профессионалом», — сказал Роджерс.

36-летний Туре летом нынешнего года принял решение завершить карьеру. Последней командой ивуарийца был как раз Селтик, где он играл с лета 2015-го.

Также в активе Туре значатся выступления в Европе за Арсенал, Манчестер Сити и Ливерпуль. Кроме того, бек провел 118 матчей и забил 6 голов за национальную сборную Кот-д’Ивуара.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?