В Киеве спасли приплывшего по Днепру 400-килограммового лося
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве спасли приплывшего по Днепру 400-килограммового лося

В Киеве спасли приплывшего по Днепру 400-килограммового лося
Источник:  online.ua

Утром в пятницу, 15 сентября, в Киеве провели целую спецоперацию по спасению взрослого рогатого лося, вероятно приплывшего в город по реке Днепр.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Киевской группы спасения животных.

Читайте также: На Киевщине спасли "динозавра", питающегося кабачками: появились фото

Лося обнаружили поедающим растения на клумбе, расположенной на развязке у Московского моста. Ситуация была опасной, - взрослое животное весило около 400 кг, и в любой момент могло вызвать ДТП, выбежав на дорогу, или стать причиной другого несчастного случая, напав на людей.

На место прибыла группа спасения животных, патрульные и специалисты Киевского зоопарка, которые взяли лося в кольцо и выстрелили в него снотворным. Хотя была опасность того, что животное бросится в испуге куда угодно, он побегал по кругу, и через 10 минут уснул под деревом.

Правоохранители перекрыли Набережно-Рыбальскую улицу, а также съезды на неё с проспекта Бандеры, после чего лось был погружен носилками в автомобиль зоопарка и транспортирован в лес, который был населен лосями и находился на приличном расстоянии от города.

Лосю пришлось спилить рог, но поскольку один из них уже был обломан, а эти животные к тому же сбрасывают рога на зиму, - вреда ему эта операция не причинила. После транспортировки лосю вкололи нейтрализатор снотворного, и он скрылся в лесу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?