Ярмоленко: уезжая, предложил кандидатуру Сидорчука на роль капитана Динамо
Категория
Спорт
Дата публикации

Ярмоленко: уезжая, предложил кандидатуру Сидорчука на роль капитана Динамо

Ярмоленко: уезжая, предложил кандидатуру Сидорчука на роль капитана Динамо
Источник:  Sport Arena

После ухода вингера в дортмундский клуб, актуальным вопросом стало не только, кто заменит его на правом фланге атаки. Ярмоленко был также и капитаном Динамо.

В конечном итоге киевляне выбрали кандидатуру Сидорчука на роль капитана команды. Именно он вывел Динамо на поединки против Александрии (3:0) и Скендербеу (3:1), а в последнем также отметился голом.

Підвищення. Чому Сидорчук буде капітаном Динамо

«Поддерживал решение назначить капитаном Сидорчука. Когда уезжал, высказал свое мнение и предложил его кандидатуру. Знаю, как он переживает за результат, как выкладывается на футбольном поле. По своему характеру Сергей как никто другой подходит на роль капитана», — сказал Ярмоленко в интервью Zbirna.com.

«Сразу же после игры со Скендербеу поздравил его с голом. Думаю, это был переломный момент в поединке с албанцами. Забили быстрый мяч во втором тайме, и все пошло как по маслу. Потом на кураже дожали соперника.

А вот место правого полузащитника в стане бело-синих после ухода Ярмоленко в Боруссию занял Виктор Цыганков. Молодой вингер записал на свой счет гол против Александрии и результативную передачу при первом взятии ворот игры со Скендербеу.

«Главное, чтобы Цыганкова не дергали. А то один матч сыграл хорошо — все, лучший. Потом что-то пошло не так — лавина критики. Помню, как я выступал в таком возрасте. Никакой стабильности не было. Хорошие игры чередовались с провальными».

«Могу точно сказать, что Виктор — очень талантливый парень. У него большой потенциал. Самое главное, чтобы не было травм, и тогда в будущем мы получим очень хорошего исполнителя и для Динамо, и для сборной Украины».

В нынешнем сезоне 26-летний Сидорчук провел 12 поединков за бело-синих во всех турнирах и забил 1 гол. На счету 19-летнего Цыганкова 11 матчей и 4 забитых мяча.

Завтра Динамо сыграет против Олимпика в рамках 9-го тура чемпионата Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?