Фред: сначала подумал, что вызов в сборную Бразилии — это шутка
Категория
Спорт
Дата публикации

Фред: сначала подумал, что вызов в сборную Бразилии — это шутка

Фред: сначала подумал, что вызов в сборную Бразилии — это шутка
Источник:  Sport Arena

Накануне 24-летний футболист оказался в числе игроков, которых главный тренер сборной Бразилии Тите вызвал на предстоящие в октябре отборочные матчи.

«Очень приятно вновь вернуться в сборную. Я много работал для этого, у меня сейчас отличный период в Шахтере», — приводит слова Фреда Lance.com.br.

По словам хавбека, он рассчитывает воспользоваться предоставленным шансом и надеется поехать вместе с командой на мунидаль в Россию.

«Постараюсь сполна использовать эту возможность. Конкуренция в сборной Бразилии очень высока, но я буду бороться за место в основе и, возможно, получу вызов и на чемпионат мира».

Также бразилец признался, что сначала узнал о вызове в Селесао от своего друга и просто не поверил.

«Я ехал на тренировку вместе с моим агентом Жилберто Силвой, когда друг позвонил и сказал, что меня вызвали. Сначала подумал, что это шутка, но потом открыл интернет и убедился сам».

Напомним, что последний раз Фред выступал за сборную Бразилии на Копа Америка-2015, где сыграл два поединка против Перу (2:1) и Колумбии (0:1).

После них футболист Горняков сдал положительную допинг-пробу, в результате чего был дважды дисквалифицирован, в общей сложности пропустив год с лишним.

Бразилия досрочно обеспечила себе выход на ЧМ-2018 и первое место в отборочной группе, поэтому заключительные матчи с Боливией и Чили (5 и 10 октября) не имеют для нее турнирного значения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?