Гельзин: сомневаюсь, что Динамо интересовалось Мохой
Категория
Спорт
Дата публикации

Гельзин: сомневаюсь, что Динамо интересовалось Мохой

Гельзин: сомневаюсь, что Динамо интересовалось Мохой
Источник:  Sport Arena

В конце трансферного окна в СМИ появилась информация о том, что  киевляне проявляют интерес к 23-летнему футболисту.

«О том, что Мохой интересовалось Динамо, мне приходилось только слышать», — рассказал Гельзин в интервью Footboom.com.

Тогда же президент донечан дал понять, что не получал предложений от Динамо, отсутствие какой-либо конкретики он подтвердил и теперь.

«На меня, как на президента клуба, никто из руководства киевлян не выходил. На этот счет у меня есть сомнения. Может они за ним наблюдают, но никакой конкретики не было».

Также приобрести вингера летом пытались Карпаты, предлагавшие 500 тысяч долларов за аренду, и ряд голландских клубов, но эти предложения Олимпик не устроили.

«Что касается других клубов, представители которых и сейчас следят за Мохой. Его хотели взять в аренду с правом выкупа, но это предложение не устроило Олимпик и самого футболиста. Мол, полгода посмотрим, а потом выкупим его если что… Это несерьезно. Вы же видите игрока, так покупайте сразу. Моха остается до окончания первого круга у нас, а в межсезонье высокая вероятность, что какой-то клуб его купит».

Помимо львовского клуба интерес к Мохе проявляли из России, но там тоже были готовы лишь взять игрока в аренду.

«Один из российский клубов очень сильно настаивал, даже готов был выплатить деньги за аренду. На что я им ответил: «Оформляйте полноценный трансфер, без всяких аренд».

Наконец, Владислав Гельзин оценил трансферную стоимость футболиста, которая, по его мнению, составляет порядка одного миллиона евро.

«Миллион? Наверное. У Олимпика нет большого опыта в продажах футболистов на трансферном рынке. Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Но то, как на сегодняшний день выглядит Моха в отношении с другими игроками украинского чемпионата… Думаю, что стоимость Мохи выше 500 тысяч евро».

Моха выступает за Олимпик с апреля 2014 года, в текущем сезоне имеющий испанское гражданство марокканец провел 10 матчей во всех турнирах за клуб, забив 3 мяча и отдав 3 ассиста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?