Фабрегас: «Венгер для меня как отец»
Категория
Спорт
Дата публикации

Фабрегас: «Венгер для меня как отец»

Фабрегас: «Венгер для меня как отец»
Источник:  Sport Arena

Испанец выступал за Канониров на протяжении восьми лет, с 2003 по 2011 год, после чего покинул клуб ради Барселоны. Спустя три года пребывания в каталонской команде Фабрегас вернулся в Лондон, но не в Арсенал, а в Челси.

Полузащитник признал, что по-прежнему чувствует привязанность к старому клубу, хотя уже на протяжении трех лет защищает цвета одного из принципиальных его соперников.

«Очень привязан к Арсеналу, даже сейчас. Мои чувства к этому клубу всем известны, и мне не нужно постоянно повторять о них каждый раз, когда мне приходится играть против него. Некоторые мне не верят или думают, что это не так, но это правда. Знаю, что чувствую в эти моменты и моя семья тоже об этом знает, — сказал Фабрегас в интервью Sky Sports.

«Как только решил покинуть Барселону, у Арсенала было первое право, чтобы связаться с блаугранас по поводу меня. Каталонцы обязаны были оповестить Канониров первыми, после чего у тех была неделя для того, чтобы воспользоваться правом моего обратного выкупа».

«Знал, что среди прочих клубов во мне был заинтересован Челси. После того, как я обсудил с Жозе Моуриньо свои перспективы в клубе, и он меня заверил, что рассчитывает на меня, понял, это прекрасное место для продолжения карьеры. Неделя прошла, Арсенал не ответил, даже не связывался со мной. Посчитал, что у них достаточно игроков, поэтому и решился на переход в Челси».

«Чувствовал, что Синие нуждаются во мне больше. Моуриньо говорил со мной так, как никто до этого не делал, и я прекрасно понимал, чего он от меня хочет. Жозе здорово меня мотивировал на той встрече, поэтому сделать выбор было очень просто».

«Мне нравится Венгер как человек и тренер. Но решение было принято. Всегда говорил, что он для меня как отец, и всегда таким будет».

Челси заплатил Барселоне 33 миллиона евро за переход испанца. После того, как Фабрегас стал игроком лондонской команды, он получил место в основном составе.

За время пребывания в стане Синих полузащитник стал двухкратным чемпионом Англии (2014/15, 2016/17) и обладателем Кубка Лиги в 2015 году.

В прошлом сезоне 30-летний испанец стал реже появляться на поле после прихода на пост главного тренера Антонио Конте. Из 29-ти матчей чемпионата Англии лишь в 13-ти Фабрегас выходил в основе. В нынешнем сезоне на счету Сеска пять поединков во всех турнирах и 1 гол.

Матч Челси — Арсенал состоится сегодня на Стамфорд Бридж. Начало встречи в 15:30 по киевскому времени.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?