Парубий рассчитывает, что правительство рассмотрит пенсионную и судебную реформы на этой неделе
Категория
Политика
Дата публикации

Парубий рассчитывает, что правительство рассмотрит пенсионную и судебную реформы на этой неделе

Парубий рассчитывает, что правительство рассмотрит пенсионную и судебную реформы на этой неделе
Источник:  online.ua

Сегодня, 18 сентября, спикер парламента Андрей Парубий выразил надежду, что Верховная Рада Украины рассмотрит судебную и пенсионную реформу, возможно начнет проходить поправки к медицинской реформе с 19 до 22 сентября.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео-трансляцию согласительного совета от 18 сентября 2017 года.

"Я рассчитываю, что мы сможем пройти и судебную, и пенсионную, и, возможно, даже начать медицинскую реформу", - заявил спикер.

Кроме того, рассмотрение законопроектов может затянуться до следующей пленарной недели, если темп голосования за поправки к ним будет таким же, как на прошлой пленарной неделе.

Читайте также: Парубий назвал пять важнейших реформ для рассмотрения в Раде

"Судебная реформа, изменение в кодекс, имеют беспрецедентное количество правок. Еще никогда украинский парламент не рассматривал законопроект такого масштаба. В предварительную пятницу, я специально провел такой опыт, - 100 правок за полчаса. Если мы будем идти таким ритмом, как на прошлой неделе - это действительно продлится еще 15 рабочих часов. Мы действительно можем выйти за пределы этой неделе, если не будем работать эффективнее", - добавил Парубий.

Спикер также сообщил, что имел "откровенный разговор со многими авторами поправок", поэтому надеется, что правительство будет работать эффективнее и сможет достойно пройти рассмотрение судебной реформы.
 
Как сообщал ONLINE.UA, в Кабинете министров Украины сообщили, что государство получит очередной денежный транш от МВФ до конца 2017 года, при условии принятия парламентом пенсионной реформы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?