США забраковали план Путина по миротворцам на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

США забраковали план Путина по миротворцам на Донбассе

США забраковали план Путина по миротворцам на Донбассе
Источник:  ТАСС

США отказались от предложенной Российской Федерацией резолюции по миротворческой миссии ООН на Донбассе, однако Украина может предложить свой план.

Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Новости по теме: Путин призвал Макрона поддержать идею РФ о миротворцах ООН для защиты ОБСЕ в Донбассе

В рамках обсуждения российского документа в Совете безопасности ООН американская и украинская делегация рассказали об отсутствии готовности работы по нему, однако Небензя заявил, что РФ продолжит работать над резолюцией и вновь предложит её "когда наступят подходящие условия".

Дипломат также высказал предположение, что предложения по миротворцам ООН может высказать президент Украины Петр Порошенко на сессии Генассамблеи, где он будет присутствовать.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в США говорили, что миротворцы ООН должны быть размещены на всей территории Донбасса, включая участок границы с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?