К военным учениям "Запад-2017" Россия планировала привлечь "силы" с Донбасса - Лысенко
Категория
Политика
Дата публикации

К военным учениям "Запад-2017" Россия планировала привлечь "силы" с Донбасса - Лысенко

К военным учениям "Запад-2017" Россия планировала привлечь "силы" с Донбасса - Лысенко

Представитель Министерства обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что к военным учениям "Запад-2017" Россия планировала привлечь "силы", размещенные на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

Впрочем, по словам Лысенко, подразделения не смогли выполнить эту задачу из-за недостатка горючего и неисправности техники.

Читайте также: Минобороны России назвали "оборонительными" военные учения "Запад-2017"

"Мы сейчас видим, что пытались привлечь к этим учениям российско-оккупационные войска в Донбассе. Мы получили данные разведки, большинство колонн, которые должны выйти в пункты сосредоточения для выполнения параллельных задач в рамках учений "Запад - 2017", они просто не доехали, так как почему-то закончилось топливо. Одно из подразделений на Луганщине, имевший в своем составе 11 танков, всего три танка были способны двинуться и выполнять задания, все остальные неисправные", - сказал Лысенко.

На сейчас российская сторона никак не прокомментировала заявление Лысенко, но Москва полностью исключает возможность поддержки боевиков на части Донбасса.

Как сообщал ONLINE.UA, минобороны Беларуси опровергло заявление российского военного ведомства о том, что РФ перебрасывает новые подразделения для участия в масштабных учениях "Запад-2017".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?