Бюджет-2018: в Минфине объяснили, почему курс будет 30 грн за $1
Категория
Экономика
Дата публикации

Бюджет-2018: в Минфине объяснили, почему курс будет 30 грн за $1

Бюджет-2018: в Минфине объяснили, почему курс будет 30 грн за $1
Источник:  5 канал

В Министерстве финансов пояснили, почему заложили курс 30 грн за доллар в проекте закона о госбюджете на 2018 год.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "5 канал".

В эфире "5 канала" государственный секретарь Министерства финансов Евгений Капинус заявил, что курс доллара, который заложили в проект закона о госбюджете на 2018 год, все же, не обязательно будет таким.

"Эти показатели мы используем, поскольку национальным регулятором является НБУ. Но это не значит, что этот курс обязательно будет таковым. Это значит, что мы на него должны формировать соответствующие расходы государственного бюджета для того, чтобы могли их обеспечить", - сказал Капинус.

Читайте также: Банковская система может возобновить кредитование - НБУ

Госсекретарь отметил, что сейчас регулятором здесь есть Нацбанк, который и заложил в государственный бюджет курс - 29,3 грн за $1 в течение года, а также 30 грн за $1 на конец года.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в государственный бюджет на 2017 год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?