Макларен создал защитный жилет для миллиардера
Категория
Спорт
Дата публикации

Макларен создал защитный жилет для миллиардера

Макларен создал защитный жилет для миллиардера
Источник:  Sport Arena

Компания McLaren Applied Technologies, являющаяся подразделением McLaren Group, получила необычный заказ. К ним обратился обеспеченный клиент, который перенес несколько операций на сердце и лишился нескольких ребер.

Ему была необходима дополнительная защита, и он обратился за помощью в Макларен. McLaren Applied Technologies в сотрудничестве с инженерами своей команды в Формулы-1, создали специальный защитный жилет из сверхпрочного материала Zylon. Жилет получил название Invincible.

В ходе работы McLaren Applied Technologies провели полное 3D сканирование тела клиента и поинтересовались у врачей о том, какие органы больше всего нуждаются в защите. Жилет обошелся клиенту в 250 тысяч долларов. Инновационные технологии, которые были использованы в процессе создания жилета, теперь будут использоваться в других проектах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?