Экс-горничная Мунтяна рассказала о его элитной квартире в Ялте и агрессивном поведении "апостола"
Категория
Украина
Дата публикации

Экс-горничная Мунтяна рассказала о его элитной квартире в Ялте и агрессивном поведении "апостола"

Экс-горничная Мунтяна рассказала о его элитной квартире в Ялте и агрессивном поведении "апостола"
Источник:  ТСН

Бывшая горничная пастора секты "Возрождение" Виктора Мунтяна рассказала, что пастор имеет элитные апартаменты в оккупированной Ялте. Стоимость имений около миллиона долларов. Кроме того, экс-горничная по имени Татьяна заявила, что пастор жестоко обращается со своей прислугой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на программу "Деньги".

Женщина рассказала, что почти 10 лет назад ее семья продала 3-комнатную квартиру в Днепре по убеждению секты Мунтяна. Половину денег за проданную недвижемость потратили на однокомнатный дом в селе под Днепром, другую половину - передали в "Возрождение". Тепрь в доме Татьяны проживают 4 человека - мать Татьяны, ее сестра и двое детей.

"Я сюда очень редко приезжаю. Здесь всегда какая-то депрессия. Сразу начинаю вспоминать о прошлом. И я не люблю вспоминать о прошлом", - говорит бывшая горничная Мунтяна.

Читайте также: Депутаты прокомментировали выступление в "секты": в соцсетях взорвались критикой

Она пришла на службу в "Возрождение" в Днепре, коды ей было 14 лет. С ней была ее сестра, у которой было больное сердце. По прогнозам врачей сестра женщины должна была прожить только 4 месяца.

"И она молилась Богу, стояла в конце зала и просила у Бога, чтобы он ее исцелил. И реально произошло чудо тогда, у нас все документы есть", - вспоминает Татьяна.

Вся семья Татьяны после выздоровления сестры начала "служить" Мунтяну - убирать в квартирах пастора и в храмах. Сама 14-летняя девушка должна была убирать дома у Мунтяна.

9 лет она пыталась отблагодарить за исцеление его родственницы, убирая за "апостолом" и его сестрой Аллой. Но то, что показывают в фильмах о Мунтяне, никак вязалось с тем, что она видел в доме пастора. Татьяна рассказала, что помощница Мунтяна постоянно ходила в синяках.

"Его помощница Алена, это я знаю лично - она постоянно ходит в синяках. Постоянно замазывает их на лице, на руках", - рассказывает экс-горничная.

Последний год служения у сестры "апостола" был для горничной Татьяны слишком тяжелым - ее унижали и повторяли, что она - неудачница.

Как сообщал ONLINE.UA, в социальных сетях набирает обороты скандал вокруг участия вице-спикера Верховной Рады Оксаны Сыроед и лидера фракции "Самопомощь" в Киевсовете Сергея Гусовского в заседании религиозной организации "Возрождение".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?