Кабмин планирует повысить ежегодный акциз на табачные изделия на 20%
Категория
Украина
Дата публикации

Кабмин планирует повысить ежегодный акциз на табачные изделия на 20%

Кабмин планирует повысить ежегодный акциз на табачные изделия на 20%
Источник:  Тиждень.ua

Кабинет министров Украины инициирует повышение акциза на табачные изделия еще в 4 раза.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Тиждень".

Сейчас акцизы установлены на уровне 20 евро на 1 тыс. штук, но до 2025 года Кабмин планирует достичь платы в 90 евро за 1 тыс штук сигарет. Об этом говорится в зарегистрированном в Верховной Раде законопроекте №7110-1.

Отмечается, что целью законопроекта является реализация Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, то есть повышение акцизного налога на сигареты состоится до уровня, предусмотренного директивой ЕС.

Читайте также: Украина планирует ввести акциз на российские книги

В законопроекте говорится об увеличении акциза на сигареты на 11,2% и увеличении на 16,7% в следующем году. К 2025 году планируется индексировать акцизы на 20% ежегодно.

Согласно пояснительной записке, минимальное налоговое обязательство в Украине в 2017 году составляет 20 евро или 596,05 грн. за 1 тыс штук сигарет.

Проект документа об увеличении акциза на сигареты согласовано с Министерством здравоохранения, Министерством экономического развития и торговли, Государственной фискальной службой, Министерством юстиции.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде Украины повысить ставки акцизного сбора на алкоголь и табачные изделия на 11,2%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?