Украина жестко ответила авиакомпаниям России за полеты в Крым
Категория
Политика
Дата публикации

Украина жестко ответила авиакомпаниям России за полеты в Крым

Украина жестко ответила авиакомпаниям России за полеты в Крым
Источник:  ua.interfax.com.ua

Против российских авиакомпаний, которые при полётах в Крым нарушили воздушное пространство Украины, с момента введения санкций было начислено более 2,72 млрд грн штрафов.

Об этом заявили в Госавиаслужбе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Кандидат в президенты России требует прекратить вмешательство в дела Украины

Известно, что в соответствии с указом украинского лидера от 16 сентября 2015 года были введены в силу санкции против ряда юридических лиц РФ, в частности, - против авиакомпаний.

За каждое нарушение воздушного пространства начислялся штраф в размере восьми тысяч необлагаемых минимумов (136 тыс грн). Поскольку таких случаев было зарегистрировано более 20 тысяч, от авиакомпаний РФ ожидается поступление 2,72 млрд грн.

Примечательно, что при неуплате штрафа за 15 дней, взыскать его должна Государственная исполнительная служба, однако по состоянию на 15 сентября 2017 года не был уплачен ни один из штрафов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, когда Россия должна будет быть внесена в список стран миграционного риска в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?