Маррей: женщины-теннисистки идут на те же жертвы, что и мужчины
Категория
Спорт
Дата публикации

Маррей: женщины-теннисистки идут на те же жертвы, что и мужчины

Маррей: женщины-теннисистки идут на те же жертвы, что и мужчины
Источник:  Sport Arena

Тему сексизма в мировом теннисе Маррей поднял после необоснованной критики в адрес его бывшего тренера Амели Моресмо, с которой британец сотрудничал с июня 2014 по май 2016 годов.

«Люди часто недооценивают объем работы, необходимой для того, чтобы стать лучшим теннисистом, а также то, что рабочая этика одинаковая, будь то мужчина или женщина.

Это часы, проведенные на корте, в спортзале, в физиотерапии, при путешествиях, анализе матчей и соперников, беседах со своей командой, работой над физической формой. Очень много жертв.

Любой, кто проведет какое-то время с топ-теннисисткой, будет знать, что они приносят те же жертвы и так же решительны и привержены победе, как и любой из мужчин.

Работал с Амели, поскольку она была подходящим человеком, и тут дело не в ее поле. Мне стало ясно, что к ней не всегда относились так же, как к мужчинам-тренерам, и поэтому я чувствовал, что должен говорить об этом», — приводит слова Маррея официальный сайт WTA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?