Сайнс поблагодарил Ред Булл за старт карьеры в Ф-1
Категория
Спорт
Дата публикации

Сайнс поблагодарил Ред Булл за старт карьеры в Ф-1

Сайнс поблагодарил Ред Булл за старт карьеры в Ф-1
Источник:  Sport Arena

Информация о возможном переходе Карлоса Сайнса в Рено появлялась уже достаточно давно, а несколько дней назад состоялось официальное подписание контракта. Гонщик начнет выступать за Рено в 2018 году — испанец заменит Джолиона Палмера и станет напарником Нико Хюлькенберга.

«Без Ред Булла я бы не попал в Формулу-1 и в итоге не оказался бы в Рено. Понимаю, почему они так распоряжались моей карьерой и не хотели отпускать. Но в последние месяцы они поступили так, как надо было мне. Я благодарен руководству и лично сказал это Хельмуту Марко», — цитирует Сайнса-младшего Motorsport.

«Я не расстраивался, что выступаю за Торо Россо. Мои результаты — доказательство. Гонщик, который недоволен своим положением, не демонстрировал бы такой уровень, как я в нынешнем сезоне. У меня просто всегда были большие амбиции, но этого Ред Булл и требует от своих пилотов. В итоге руководство поступило так, как было выгодно и мне, и Ред Буллу. Я все равно остаюсь их человеком».

В нынешнем сезоне Карлос Сайнс занимает 9-е место в общем зачете чемпионата, имея в своем активе 48 очков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?