У новичка Нью-Джерси Бойла диагностирована лейкемия
Категория
Спорт
Дата публикации

У новичка Нью-Джерси Бойла диагностирована лейкемия

У новичка Нью-Джерси Бойла диагностирована лейкемия
Источник:  Sport Arena

Врачи поставили диагноз хоккеисту на старте тренировочного лагеря команды во время проверки анализов — хронический миелоидный лейкоз. Данная форма рака костного мозга не является агрессивной и поддается медикаментозному лечению.

При этом Бойл не планирует завершать карьеру и намерен жить обычной жизнью, перенося при этом терапию.

«У нас есть отличный план нападения здесь, а я с нетерпением жду выхода на лед. Когда это случится, я пока не знаю, но мои мысли направлены на 7 октября (старт Дьяволов в новом сезоне против Колорадо — прим.)», — цитирует нападающего sportsnet.ca.

В прошлом сезоне Бойл успел поиграть за Тампу-Бэй и Торонто, забросив 13 шайб и набрав 25 очков в 75 поединках регулярного чемпионата. В плей-офф в составе Торонто 32-летний ветеран отметился двумя результативными передачами.

Стоит отметить, что нападающий усилил Нью-Джерси в начале июля — контракт Брайана рассчитан на два сезона с окладом 2,55 миллиона долларов в год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?