Мощное землетрясение в Мексике унесло сотни жизней: опубликованы видео
Категория
Мир
Дата публикации

Мощное землетрясение в Мексике унесло сотни жизней: опубликованы видео

Мощное землетрясение в Мексике унесло сотни жизней: опубликованы видео
Источник:  Reuters

19 сентября во центральной части Мексики произошло землетрясение магнитудой 7,1 баллов. Разрушены десятки зданий в столице, погибло более сотни человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Геологическая служба США сообщила, что эпицентр землетрясения находился в мексиканском центральном штате Пуэбла, что в 123 километрах к юго-востоку от столицы страны Мехико.

Читайте также: Ураган "Мария" продолжает свирепствовать в Атлантике: опубликованы новые видео

Associated press пишет, мэр мексиканской столицы Мигель Анхель Мансера сообщил, что в Мехико обрушилось 44 здания, погибли не менее 30 человек. 54 стали жертвами подземного толчка в штате Морелос, 11 человек погибли в штате Пуэбла, не менее 9 - в штате Мехико.

По последним данным, в густонаселенных районах столицы обрушилось 44 здания. Сейчас есть информация о 149 погибших, но число жертв может увеличиться.

Как сообщал ONLINE.UA, мощное землетрясение магнитудой в 8,2 балла, которое произошло в Мексике в ночь на 8 сентября, унесло около сотни жизней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?