Тиафо заменит дель Потро на Кубке Лейвера
Категория
Спорт
Дата публикации

Тиафо заменит дель Потро на Кубке Лейвера

Тиафо заменит дель Потро на Кубке Лейвера
Источник:  Sport Arena

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро заявил, что не полностью восстановил кондиции после полуфинала US Open, где он уступил испанцу Рафаэлю Надалю, поэтому вынужден пропустить дебютный розыгрыш турнира в Праге.

«С большой печалью должен сообщить, что не смогу сыграть в первом розыгрыше Кубка Лейвера, поскольку не совсем здоров. Для меня было большой честью оказаться среди участников. Уверен, что турнир ждет большой успех», — цитирует Хуана Мартина Tennis World.

В сборной мира аргентинца заменит 19-летний американец Фрэнсис Тиафо, который является 72-й ракеткой мира.

Кубок Лейвера пройдет с 22 по 24 сентября в Праге. Формат первенства позаимствован у соревнований по гольфу Ryder Cup — Европа встретится с остальным миром. В каждой команде будет по шесть теннисистов — четыре согласно рейтингу АТР и двое выбранных капитаном.

Программа каждого из трех соревновательных дней будет состоять из трех одиночек и одной парной встречи. В случае ничейного результата по итогам 12 матчей судьбу трофея определит решающий парный поединок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?