Паралимпийский чемпионат мира отложен из-за землетрясения в Мехико
Категория
Спорт
Дата публикации

Паралимпийский чемпионат мира отложен из-за землетрясения в Мехико

Паралимпийский чемпионат мира отложен из-за землетрясения в Мехико
Источник:  Sport Arena

С 30 сентября по 6 октября в Мехико должен был состояться Всемирный паралимпийский фестиваль, в рамках которого должны были пройти чемпионаты мира по плаванию и пауэрлифтингу среди паралимпийцев.

Однако, как сообщает ВВС, оба чемпионата были перенесены на неопределенный срок. Причина — тяжелое землетрясение, которое прогремело вчера в Мехико и уже унесло жизни более 200 людей.

Пока что не известно, будет ли чемпионат просто перенесен и состоится в Мехико позже, или же Международный паралимпийский комитет (МПК) будет искать альтернативное место проведения турнира.

«Сейчас мексиканские власти должны сосредоточиться на помощи пострадавшим, а не на проведении двух международных спортивных событий.

Я понимаю, что перенос чемпионатов — разочаровывающая новость для спортсменов, но обстоятельства чрезвычайные и это единственное правильное решение на данный момент», — заявил президент МПК Эндрю Парсонс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?