Зубко: Захарченко не давал расписку? Он обманывает
Категория
Спорт
Дата публикации

Зубко: Захарченко не давал расписку? Он обманывает

Зубко: Захарченко не давал расписку? Он обманывает
Источник:  Sport Arena

Напомним, два игрока сборной Украины, Эдуард Захарченко и Владимир Варивода, были отстранены от участия в соревнованиях из-за возможной причастности к «сдаче» матча между Украиной и Южной Кореей на апрельском чемпионате мира в Киеве.

Позже Захарченко заявил, что на самом деле не давал той расписки, которая подтверждает его участие в сдаче матча.

«На сегодняшний день, к сожалению, я могу констатировать, что Эдуард Захарченко обманывает. Сомнений в том, что эти расписки написаны именно им, у меня не возникает. Мы получили много показаний различных людей, которые видели оригиналы. Мы получили практически полную схему организации этих незаконных договоренностей.

Сегодня все материалы переданы в Национальную полицию. Мы искренне верим в объективность следствия, но мы являемся Национальной федерацией и со своей стороны применяем дисциплинарную форму санкций. На первом этапе мы ограничились временными мерами, нас поддержала в этом вопросе Международная федерация.

Я думаю, что как только мы получим полную информацию, сразу же определим со своей стороны конкретные сроки дисциплинарных санкций, а дальше уже – вопрос Национальной полиции: применять уголовные санкции или нет.

Основной месседж выглядит следующим образом: договорные матчи и коррупция в спорте – имеют место. И Украина, и наш хоккей не являются первопроходцами в этом вопросе. Мы хотим чистоты хоккея в Украине, и мы к этому придем. Еще раз хочу подчеркнуть, что нет никакой кровожадности в наших действиях в отношении спортсменов, по-человечески – их действительно жаль. Мы просим ребят идти на диалог с нами в рамках проведения расследования.

На сегодняшний день самое главное – это корень и ядро этой проблемы. Есть посредники в этой истории, есть непосредственные организаторы, но это мы передадим в компетенцию Национальной полиции. Нас интересует спорт в его чистом виде, за нарушение принципа fair play, будет немедленная дисциплинарная реакция», — цитирует вице-президента ФХУ Георгий Зубко xSport.ua.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?