Моуриньо, Гвардиола, Анчелотти и Пеллегрини — лидеры по трансферным расходам за последние девять лет
Категория
Спорт
Дата публикации

Моуриньо, Гвардиола, Анчелотти и Пеллегрини — лидеры по трансферным расходам за последние девять лет

Моуриньо, Гвардиола, Анчелотти и Пеллегрини — лидеры по трансферным расходам за последние девять лет
Источник:  Sport Arena

В списке абсолютных лидеров по трансферным тратам числится нынешний главный тренер МЮ Жозе Моуриньо. За последние девять лет португалец потратил более 1 миллиарда евро на приобретения игроков, работая с четырьмя клубами — Челси (дважды), Интером, Реалом и Манчестер Юнайтед.

Помимо Моуриньо, планку в 1 миллиард евро преодолел также и главный тренер Горожан Пеп Гвардиола. При этом за последние два летних трансферных окна менеджер Ман Сити потратил на усиления 453 миллиона евро, лишь немного меньше, чем за семь сезонов в Барселоне и Баварии суммарно (545,4 миллиона евро).

Гвардиола потратил миллиард евро на трансферы

Что касается самой динамики расходов, то она стала существенно увеличиваться начиная с сезона-2013/14. Именно тогда к лидерам Моуриньо, Гвардиоле и Анчелотти, стали присоединяться и другие специалисты, расходы которых заметно начали увеличиваться.

calcioefinanza.it

Что касается наиболее эффективных менеджеров с точки зрения управления финансами, то здесь лидером оказался главный тренер Атлетико Диего Симеоне. За последние девять сезонов чистый доход от трансферной деятельности аргентинского специалиста составил 59 миллионов евро — никто из топ-менеджеров не показал результат лучше.

calcioefinanza.it

А вот менеджером, который больше всех потратил и меньше всех продал, стал Мануэль Пеллегрини. Чилиец, будучи главным тренером Реала и Манчестер Сити, совершил много дорогостоящих покупок, в результате чего за последние девять лет его чистые расходы составили 600 миллионов евро. Немногим лучше результаты и у Гвардиолы с Моуриньо — 570 и 554 миллиона евро соответственно.

Моуриньо потратил более миллиарда фунтов на трансферы

Напомним, минувшим летом самой дорогостоящей сделкой стало приобретение ПСЖ форварда Неймара у Барселоны. Трансфер бразильца обошелся парижанам в 222 миллиона евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?