Рабинович под НБУ: «Власть испугалась наших митингов, уже завтра два банка начнут выплаты»
Категория
Финансы
Дата публикации

Рабинович под НБУ: «Власть испугалась наших митингов, уже завтра два банка начнут выплаты»

Рабинович под НБУ: «Власть испугалась наших митингов, уже завтра два банка начнут выплаты»
Источник:  Голос.ua

Акция под НБУ принесла первые результаты, так как уже завтра «Дельта Банк» и «Артем-банк» начнут выплаты своим вкладчикам. Такое заявление сделал народный депутат, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович на мирном митинге, где тысячи вкладчиков, активистов и сторонников его партии требуют отставки Валерии Гонтаревой с поста главы НБУ и привлечения ее, замглавы Нацбанка Екатерины Рожковой к ответственности сообщает Golos.ua, передает ONLINE.UA.

«Уже с завтрашнего дня начинается выплата вкладчикам «Дельта Банка» и «Артем-банка» того, что у них украла эта власть. Видимо, это та подачка, которую хотят бросить обманутым вкладчикам для того, чтобы они замолчали. На самом же деле никто не должен на этом успокаиваться – все деньги, отобранные у вкладчиков, должны быть возвращены! И это должны сделать Национальный банк Украины и Фонд гарантирования вкладов», – заявил нардеп.

«Это свидетельствует о том, что власть боится народа. Сегодня мы это увидели и еще раз убедились в том, что необходимо продолжать стоять, необходимо разговаривать с властью и очень жестко! Сегодняшняя маленькая победа обязательно выльется в большую – мы обязательно победим!» – уверен политик.

Также, нардеп напомнил о трех главных требования протестующих: отставка Гонтаревой с должности главы НБУ; недопущение назначения Рожковой на пост главы Нацбанка; выплата денег всем пострадавшим вкладчикам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?