Бубка заплатил за организацию международного турнира — Балахничев
Категория
Спорт
Дата публикации

Бубка заплатил за организацию международного турнира — Балахничев

Бубка заплатил за организацию международного турнира — Балахничев
Источник:  Sport Arena

Напомним, сегодня стало известно, что Глава Национального олимпийского комитета Украины и вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Сергей Бубка подозревается в причастности к международной коррупционной сделке.

Украинский чиновник мог быть в сговоре с сыном экс-главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака — Папой Массата Диаком, а также бывшим президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-казначеем IAAF Валентином Балахничевым.

Как сообщает Le Monde, украинский чиновник 18 июня 2009 года перевел 45 тысяч долларов на счет оффшорной компании New Mills Investments, бенефициаром которой был бывший казначей IAAF Балахничев.

Сам Бубка назвал информацию о своем участии в коррупционных схемах «самой большой ложью в истории». Что касается Балахничева, то он дал более развернутый комментарий по этому поводу:

«Насколько я помню, мы вместе с Бубкой пытались создать соревнования в Москве и других городах мира, которые бы стали частью его Pole Vault Stars, и завершались бы в Донецке», — цитирует Балахничева Le Monde.

Pole Vault Stars («Звезды прыжков с шестом») — международный турнир по прыжкам с шестом, который был организован самим Сергеем Бубкой в 1990 году и возобновленный в 2004 году. Турнир проводился в родном городе Бубки, Донецке, и в последний раз состоялся в 2014 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?