Через 10 дней Висенте Кальдерон полностью прекратит функционирование
Категория
Спорт
Дата публикации

Через 10 дней Висенте Кальдерон полностью прекратит функционирование

Через 10 дней Висенте Кальдерон полностью прекратит функционирование
Источник:  Sport Arena

Последние матчи на этой арене прошли еще в конце прошлого сезона, но стадион пока продолжает работать, проводя экскурсии, и все еще открыт вход в музей Атлетико. Но 30 сентября желающие в последний раз смогут воспользоваться этими услугами, после чего стадион будет окончательно закрыт.

Вскоре Висенте Кальдерон ожидает демонтаж.

В субботу, 16 сентября, Атлетико сыграл первый матч на новой арене – Ванда Метрополитано, — в котором победил со счетом 1:0 Малагу в рамках 4-го тура Примеры. Первый гол в истории нового стадиона забил Антуан Гризманн.

Как Атлетико открыл новый стадион

Висенте Кальдерон просуществовал 51 год, будучи открытым в 1966 году. Он принимал матчи чемпионата мира-1982, который проходил в Испании, а вот финалы еврокубков ему не доставались, так как Кальдерон все время находился в тени другого мадридского стадиона – Сантьяго Бернабеу.

Напомним, сегодня УЕФА решит, в каком городе пройдет финал Лиги чемпионов-2019. Одним из двух претендентов является новый стадион Атлетико Ванда Метрополитано, но, по вчерашней информации, европейский футбольный союз склоняется к варианту с Баку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?