Государственный департамент США ужесточает правила получения виз
Категория
Мир
Дата публикации

Государственный департамент США ужесточает правила получения виз

Государственный департамент США ужесточает правила получения виз
Источник:  The New York Times

Госдепартамент США ужесточает правила получения виз и расширяет перечень оснований для депортации, если иностранцы уже находятся на территории страны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

Глава Государственного департамента США Рекс Тиллерсон обратился в посольства и консульства Америки с заявлением, согласно которому те, кто въезжает в штаты, должны придерживаться целей, которые они называли при получении визы минимум 3 месяца. Если же они пошли в школу, вступили в брак или начали работать, хотя въезжали в США как туристы, это будет расцениваться как сознательная ложь.

Если иностранец нарушил это правило, ему почти невозможно получить повторную визу, а если он уже находится в США, его могут депортировать.

Читайте также: США приняли громкое решение о виз для россиян

Изменения планов после 3 месяцев пребывания в Америке тоже могут стать проблемой, однако не будут расцениваться как намеренное вранье.

"Если кто-то приезжает в США как турист, влюбляется и женится в течение 90 дней, а затем подает заявку на получение "зеленой карты", заявка будет отклонена. Это существенное изменение политики", - сообщила заместитель директора по связям с правительством в американской Ассоциации иммиграционных юристов Диана Риш.

Как сообщал ONLINE.UA, президент США Дональд Трамп своим указом, что ограничивает въезд в США для мигрантов, изменил условия получения виз и для украинского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?