Актер Морган Фримен обвинил Россию в кибератаках и распространении лжи: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Актер Морган Фримен обвинил Россию в кибератаках и распространении лжи: появилось видео

Актер Морган Фримен обвинил Россию в кибератаках и распространении лжи: появилось видео
Источник:  RT

Популярный американский актер и режиссер Морган Фримен обвинил Российскую Федерацию в кибератаках и распространении лжи. Он призвал США расследовать вмешательство России в президентские выборы в его стране.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "RT".

Такое заявление сделал оскароносный актер в видео-ролике, записанном в поддержку проекта "Комитет по расследованию России" (Committee to Investigate Russia).

"На нас напали. Мы ведем войну. Представьте себе такой киносценарий: экс-шпион КГБ, разгневанный распадом страны, планирует отомстить. Воспользовавшись хаосом, он строит карьеру в постсоветской России и становится президентом. Он устанавливает авторитарный режим и бросает взгляд на своего заклятого врага - США. И как настоящий агент КГБ он использует кибервойска, чтобы атаковать демократии по всему миру. Он использует соцсети для распространения пропаганды и лжи. Он убеждает людей в демократических сообществах не верить ни СМИ, ни политикам, ни соседам. И он побеждает. Этот шпион - Владимир Путин. И это не киносценарий ", - сказал голливудский актер.

Читайте также: Боевики ДНР запустили фейк о смерти воюющего в АТО российского актера

Актер настоял на том, что власти США должны расследовать вмешательство России в выборы президента в 2016 году. Кроме того, Фримен вспомнил о том, что США всегда была образцом демократического строя для всего "свободного мира".

"241 год наша демократия была примером и источником вдохновения для всего мира. Мы задолжали перед храбрыми людьми, которые боролись и погибали, защищая нашу великую нацию и спасая демократию. Ради наших будущих поколений мы должны продолжить борьбу. Приобщайтесь в комитет по расследованию России. Приобщайте к нашей борьбе", - подчеркнул Фримен.

Как сообщал ONLINE.UA, в рамках заседания Генеральной ассамблеи ООН делегация Российской Федерации сделала демарш перед выступлением лидера Литвы Дали Грибаускайте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?