Порошенко высказался в ООН о введении миротворцев на Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко высказался в ООН о введении миротворцев на Донбасс

Порошенко высказался в ООН о введении миротворцев на Донбасс
Источник:  online.ua

Украинский лидер Петр Порошенко выступил 20 сентября на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке, где призвал к введению на территорию Украины миротворческой миссии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу президента.

Новости по теме: В США предложили новые условия введения миротворцев ООН на Донбасс

Порошенко подчеркнул, что просил о введении миротворцев ООН на Донбасс еще весной 2015 года, и с тех пор ситуация не улучшилась, а только усугубилась. Так, только с середины мая по август текущего года в результате боевых действий погибло 26 гражданских, а еще 135 были ранены.

Он заметил, что жителей Донбасса на сегодняшний день могут убить за посещение "неправильной" церкви, разговор на "неправильном" языке или же просто за несогласие.

"И это происходит в XXI веке в самом сердце Европы", - подчеркнул Порошенко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российская сторона предложила своё видение работы миротворцев ООН на Донбассе, однако в США отказались от резолюции РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?