Определились все участники 1/8 финала Кубка Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Определились все участники 1/8 финала Кубка Украины

Определились все участники 1/8 финала Кубка Украины
Источник:  Sport Arena

Напрямую в 1/8 финала пробились 6 лучших команд Украины по итогам прошлого сезона: Шахтер, Динамо, Заря, Олимпик, Александрия и Черноморец. Еще 10 команд добавились по итогам предварительных раундов.

Представители Премьер-лиги Карпаты и Зирка прекратили участие в турнире уже в первом для себя раунде в матчах против команд Второй лиги. Карпаты в скандальном матче уступили Прикарпатью 1:2, а Зирка в дополнительное время проиграла Таврии 2:3.

В то же время Арсенал и Сталь прошли в следующий раунд благодаря серии пенальти. Лидер Первой лиги Арсенал после нулевой ничьей обыграл Ингулец, а Сталь выиграла в Одессе на поле Жемчужины.

Полный список участников 1/8 финала:  Шахтер, Динамо, Заря, Олимпик, Александрия, Черноморец, Мариуполь, Верес, Сталь, Ворскла, Десна, Арсенал, Таврия, Прикарпатье, Днепр-1, Львов.

Примечательно, что из 16-ти команд 10 представляют Премьер-лигу, только две Первую лигу, но сразу четыре — Вторую.

Жеребьевка следующего раунда ожидается в ближайшие дни. Базовый день для игр 1/8 финала 25 октября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?