Бубка уведомил МОК о непричастности к коррупционному скандалу
Категория
Спорт
Дата публикации

Бубка уведомил МОК о непричастности к коррупционному скандалу

Бубка уведомил МОК о непричастности к коррупционному скандалу
Источник:  Sport Arena

Несколько часов назад французское издание Le Monde сообщило, что Бубка в июне 2009 года перевел 45 тысяч долларов на счет офшорной компании New Mills Investments Ltd, бенефициаром которой является бывший казначей IAAF и президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

Также издание сообщило, что перед платежом Бубки был осуществлен перевод аналогичной суммы на счет компании, которая принадлежит сыну бывшего президента IAAF Ламина Диака.

Бубка в комментарии для Xsport.ua поспешил опровергнуть свое участие в коррупционных схемах. Попутно украинский функционер связался с МОК и IAAF и объяснил ситуацию.

«Господин Бубка опроверг данные утверждения. Как только появилась подобная информация, то Бубка незамедлительно связался с комиссиями по этике IAAF и МОК», — приводит ТАСС заявление пресс-службы Международного олимпийского комитета.

Сергей Бубка и Валентин Балахничев утверждают, что платеж в 45 тысяч долларов был осуществлен для развития легкоатлетического турнира «Звезды шеста», который с 1990 года проводился в Донецке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?