Автобус Карпат был остановлен болельщиками. Пришлось вызывать спецназ
Категория
Спорт
Дата публикации

Автобус Карпат был остановлен болельщиками. Пришлось вызывать спецназ

Автобус Карпат был остановлен болельщиками. Пришлось вызывать спецназ
Источник:  Sport Arena

Результат кубкового матча разочаровал поклонников Карпат, которые по дорогое во Львов остановили автобус с игрокам, требуя объяснений сложившейся ситуации.

Как сообщает на своей странице в фейсбук депутат львовского городского совета и основатель гражданского сообщества Варта 1 Игорь Зинкевич, около часа ночи в районе Сокильников был остановлен автобус Карпат.

«Люди, которые назвались фанами Карпат решили выяснить причины поражения в Ивано-Франковске. На месте остановки автобуса случился конфликт», — говорится в сообщении.

Случайные проезжающие вызвали на место событий полицию.

«Конфликт продолжался в течение некоторого времени, после чего полиция решила вызвать на помощь спецназ, чтобы предотвратить драку. Некоторые люди, которые перекрыли движение и начали конфликт, были задержаны до выяснения обстоятельств».

В сопровождении полиции автобус с игроками Карпат был доставлен на базу клуба.

facebook.com/igor.zinkevych

Болельщики Карпат едва не сорвали непосредственно сам матч против Прикарпатья. После второго гола хозяев поля в гостевом секторе Карпат зажгли дымовые шашки, а некоторые самые рьяные пытались прорваться на поле.

Усилиями полициями и, как сообщается, ветеранов АТО, которые живым щитом стали между поле и трибуной Карпат. Игра была приостановлена и была велика вероятность того, что могла быть отменена в связи с событиями на стадионе.

После матча прямо на стадионе случился еще один конфликт между болельщиками Карпат и правоохранительными органами.

В последнее время болельщики Карпат не раз выражали свое негативное отношение к результатам команды. После домашнего поражения от Вереса(1:6) представители фан-сектора вынудили игроков снять футболки клуба.

В середине августа после поражения в чемпионате от Мариуполя (0:3) болельщики Карпат обещали погром в случае, если команда проиграет в Ивано-Франковске.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?