Малакян: в матче с Жемчужиной было важно прервать неудачную серию
Категория
Спорт
Дата публикации

Малакян: в матче с Жемчужиной было важно прервать неудачную серию

Малакян: в матче с Жемчужиной было важно прервать неудачную серию
Источник:  Sport Arena

Сталевары вышли в следующий раунд Кубка Украины. Однако обыграть Жемчужину каменчанам удалось лишь в серии пенальти, в основное время игра закончилась вничью.

«В этой встрече было важно победить, прервать нашу неудачную серию, получить психологический импульс позитива и постараться перенести его в следующие матчи чемпионата. Не знаю, Первая лига или нет, тяжело досталась победа. Жемчужина тоже билась, старалась. У нас не было такого глобального преимущества в классе, чтобы можно было в первые 10-15 минут решить все вопросы и дальше доигрывать матч», — цитирует слова Эдгара Малакяна официальный сайт клуба.

По словам хавбека Стали, соперник хорошо изучил их манеру игры. Однако Малакян считает, что каменчане находились в лучшей физической готовности, благодаря чему выглядели лучше после перерыва и в дополнительное время.

«Игроки Жемчужины знали, как мы будем играть, где у нас сильные стороны, где пробелы. Скажу, что физически были готовы лучше, чем они, что было видно во второй половине встречи и особенно в двух дополнительных таймах. Это заслуга наших тренеров, того направления работы, которого придерживаемся, благодаря чему прогрессируем. На поле, как один из участников игры, я это ощущал».

В нынешнем сезоне 26-летний хавбек сыграл в десяти поединках за Сталь во всех турнирах и забил 1 мяч.

Следующий матч каменчане сыграют против Олимпика 24 сентября в 10-м туре чемпионата Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?