Руководство Twitter допросят в связи с российской пропагандой
Категория
Мир
Дата публикации

Руководство Twitter допросят в связи с российской пропагандой

Руководство Twitter допросят в связи с российской пропагандой
Источник:  Associated Press

Комитет разведки Сената США вызвал на допрос руководство компании Twitter в деле о вмешательстве России в выборы президента США 2016 года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Associated Press.

По сообщению агентства, представители Twitter будут допрошены на следующей неделе. Следователи изучают распространение фейковых новостей Россией и пропаганду в социальных сетях в ходе выборов президента США.

Читайте также: Роль России в выборах президента США ФБР провело обыск у экс-советника Трампа

Ранее агентство передавало, что Сенат США пригласил в компании Facebook информацию о покупке политической рекламы из России. Член сенатского комитета по разведке Адам Шиф заявил, что комитет получил некоторую информацию, однако "еще много вопросов осталось без ответов".

"Не думаю, что Facebook будет затягивать с предоставлением информации из боязни конфликта. Я думаю, что никакого конфликта не будет вообще", - добавил Шиф.

Как сообщал ONLINE.UA, Дональд Трамп-младший, сын президента США, даст показания на закрытом заседании Сената в рамках расследования вмешательства Российской Федерации в президентские выборы в Соединенных Штатах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?