Террорист ДНР сдался СБУ: опубликовано видео с признаниями
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Террорист ДНР сдался СБУ: опубликовано видео с признаниями

Террорист ДНР сдался СБУ: опубликовано видео с признаниями
Источник:  online.ua

В Донецкой области украинским силовикам сдался бывший боевик группировки ДНР, решивший вернуться в Украину по программе "Тебя ждут дома".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Читайте также: Скандальная экс-мэр Славянска Штепа вышла на свободу: появились детали

Было установлено, что житель Славянского района области перешел на сторону террористов в 2014 году. Мужчина помогал им обустраивать позиции, координировал пропускной режим, занимался хозяйственной деятельностью.

Разочаровавшись в "идеалах Новороссии", он покинул ряды боевиков, но не возвращался в Украину из опасений уголовной ответственности.

Попав в программу "Тебя ждут дома", экс-боевик предоставил все необходимые показания и доказательства того, что не совершал тяжких преступлений, в связи с чем было решено освободить его от уголовной ответственности.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее террористы группировки ДНР цинично обстреляли КПП в Донецкой области, несмотря на присутствие там около 20 гражданских автомобилей, в которых находились старики, женщины и дети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?