У Гюндогана растяжение связок колена, игрок выбыл ненадолго
Категория
Спорт
Дата публикации

У Гюндогана растяжение связок колена, игрок выбыл ненадолго

У Гюндогана растяжение связок колена, игрок выбыл ненадолго
Источник:  Sport Arena

Травму 26-летний немец получил накануне в матче 3-го раунда Кубка лиги против Вест Бромвича (2:1).

Гюндоган вышел с первых минут, но в начале второго тайма не смог продолжить игру после столкновения с Клаудио Якобом и на 59-й минуте был заменен.

Первоначально степень серьезности повреждения оставалась неизвестной, однако сегодня после проведенного медицинского обследования стало понятно, что наихудшего удалось избежать и у хавбека диагностировано только растяжение связок колена.

Сроки восстановления игрока не раскрываются, однако отмечается, что процесс его возвращения к тренировкам должен быть недолгим и вскоре Гюндоган снова сможет выходить на поле.

Напомним, немецкий футболист в декабре прошлого года получил разрыв крестообразных связок колена, после чего перенес операцию и  вернулся к тренировкам только в начале июня.

В августе хавбек впервые за 8 месяцев  вышел на поле в товарищеской игре с Жироной  (0:1), а в официальных матчах вернулся только 16 сентября, выйдя на замену на 66-й минуте поединка английской Премьер-лиги против Уотфорда (6:0).

Илкай Гюндоган перебрался в Манчестер Сити летом прошлого года из дортмундской Боруссии, до травмы успев сыграть 16 матчей (5 голов и 1 ассист) во всех турнирах за клуб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?